В этом году во втором по величине городе Ульяновской области, Димитровграде, начали реализовывать региональный проект «Пятилетка благоустройства». Как пояснили в министерстве строительства, ЖКХ и транспорта, основные работы по благоустройству предусматривают приведение в порядок зон отдыха горожан.

В этом году во дворах Димитровграда будет установлено более 20 детских и спортивных площадок. Также в городе может появиться и игровой комплекс. Улица Промышленная будет обустроена в едином стиле и в ближайшее время начнется ее озеленение. Также был рассмотрен вопрос строительства дорожной развязки в этом районе.

В парке Западный планируется создать велосипедную дорожку и установить декоративные фонари. В парке Духовности предполагается смонтировать систему освещения и обустроить пешеходные зоны. Димитровградцам предложили сделать в своем городе пилотную площадку по созданию территориального местного самоуправления.

В планах также формирование новой парковой зоны «Деревня мастеров» по улице Курчатова рядом со строящимся Федеральным высокотехнологичным центром медицинской радиологии, где планируются установка ограждения, формирование пешеходных дорожек и посадка деревьев.