В минувшую среду в Ульяновске свой первый домашний матч чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» в этом календарном году проводил местный футбольный клуб «Волга». В противостоянии с гостями из Нижегородской области, футболистами дзержинского «Химика», ульяновцам удалось обнадежить на будущее своих болельщиков.

Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов. Благодаря изначальному натиску, хозяевам в середине тайма удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. Активность хозяев и далее продолжала сказываться на счете. А вот гости о серьезных моментах у чужих ворот и вовсе не помышляли.

Незадолго до перерыва ульяновским футболистам удалось удвоить счет. Второй тайм волжане провели, играя по счету. Гости так и не смогли создать мало-мальски опасного момента. А хозяева и при игре в энергосберегающем режиме смогли довести игру до разгрома. За 10 минут до конца матча свой очередной гол забил главный бомбардир «Волги» Дмитрий Отставнов.

Как сообщает пресс-служба ульяновского футбольного клуба, матч завершился крупной победой «Волги» со счетом 3:0. При этом в турнирной таблице команда продолжает оставаться на шестом месте.