1. В Ленинском районе ввели режим ЧС. На оползне в районе улицы Любови Шевцовой идет обвал грунта. По данным МЧС, площадь обвала составила 950 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Разрез Милановского огорожен  предупредительными знаками, выставлены контрольные маяки.
2. Расселят жителей посёлка Мостостроителей. Из-за близости оползня Милановского к жилому сектору определены первые пять домов, которые расселят в ближайшей перспективе. Из зданий под номерами 60, 62, 64 и 68 по улице Любови Шевцовой, а также № 8 по переулку Брюханова переселят 63 человека. Администрация Ульяновска начала подбор квартир в новом жилом фонде.
3. Под Ульяновском педофил задушил 11-летнюю школьницу. Трагедия произошла 19 апреля на берегу речки Сызранка в Новоспасском районе. 11-летняя ученица школы № 2 гуляла недалеко от дома возле леса. На девочку напал мужчина и потащил в лес, что издалека увидела ее мать. Она бросилась к соседу — сотруднику полиции, который заехал домой на обед. Полицейский кинулся догонять нападавшего и вскоре задержал его. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель соседнего села.
4. Парк «Дружбы народов» продают под турбазу. На сайте «Авито» появилось объявление о продаже двух смежных земельных участков на берегу Волги. 8 соток «зеленой зоны» отдают за 1,5 млн рублей. Как вариант, территорию предлагается использовать под строительство турбазы. По данным природоохранной прокуратуры, парк Дружбы народов не имеет зафиксированных на кадастровом учете границ. Это способствует самовольному распоряжению земельными участками.
5. Один человек погиб, двое в больнице. На трассе под Ульяновском Kalina врезалась в Toyota. ДТП произошло вчера в шестом часу утра на трассе “Ульяновск – Самара”. 24-летний молодой человек на LADA Kalina не выбрал безопасный боковой интервал и въехал в автомобиль “Тойота Авенсис”. Водитель” ВАЗа” от полученных травм скончался на месте, его пассажир и водитель иномарки обращались за медпомощью. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
6. В Новом городе загорелась фура с продуктами. Инцидент произошел сегодня в десятом часу утра на проспекте Созидателей. Недалеко от проспекта Туполева всполыхнула кабина грузовика сети “Магнит”. Причиной возгорания стало короткое замыкание.
7. На Минаева начались раскопки. Из-за аварии на трубопроводе без холодного водоснабжения остались 16 домов, Дворец творчества и библиотека. Ремонтные работы начались сегодня примерно с 10 утра. После обеда на перекрестке улиц Минаева и Александра Матросова появилась огромная яма. В настоящий момент сотрудники «Водоканала» устраняют поломку.