Ульяновской области в этом году впервые предоставлено право на проведение всероссийского чемпионата учительских клубов. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, данное мероприятие будет организовано с 25 по 30 апреля.

Состязание позволит определить самые талантливые педагогические проекты, технологии и инновации, которые будут активно внедряться в региональных системах образования всех субъектов страны. Участниками нынешнего чемпионата станут 22 региональные команды. Они отобрались в ходе заочного этапа.

В рамках этапа, который пройдет в Ульяновске, участникам чемпионата предстоит провести презентацию, мастер-класс по использованию современных педагогических методик, публичное выступление и учебное занятие с использованием технологии дистанционного образования.

Оценивать конкурсные задания будет профессиональное жюри, в состав которого войдут приглашенные эксперты в области образования со всей страны. Предполагается, что и в следующие два года очные этапы всероссийского чемпионата учительских клубов примет Ульяновская область.