Акция «Эко доктор», организованная активистами партии «Единая Россия», прошла на центральной улице Ульяновска в минувшую пятницу.

Как объяснил организатор мероприятия, депутат Ульяновской Городской Думы Константин Зонов, акция проводится в рамках проекта «Экология России» и нацелена на сохранение зеленых насаждений, столь важных для современного города.

– Деревья после зимы нуждаются в особой заботе, – подчеркнул Константин Зонов. – В первую очередь необходимо выявить повреждения и залечить их, а также подготовить растения к лету – защитить их от палящего солнца. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в акции. С вашей помощью мы сможем быстрее и эффективнее справиться с этой задачей.

– Зимой деревья особенно страдают от механических повреждений, вызванных работой снегоуборочной техники, – объяснил главный эколог Ульяновской области Дмитрий Федоров. – В рамках акции мы заделаем образовавшиеся на стволах сколы коры специальным составом, что позволит продлить жизнь зеленым насаждениям.

В акции приняли участие активисты партии «Единая Россия», волонтеры, студенты, муниципальные служащие. Впредь подобные мероприятия станут традиционными.