Новые зеленые насаждения появятся в Димитровграде, Железнодорожном и Заволжском районах Ульяновска.
Напомним,акция проводится уже не первый год и ставит своей целью как благоустройство населенных пунктов региона, так и патриотическое воспитание молодежи. Соответственно, к участию в посадке деревьев активно привлекаются школьники и студенты, работники ведущих предприятий, представители общественных организаций.

На днях координатор партийного проекта «Единой России» «Экология России» Константин Зонов совместно со специалистами профильного ведомства в течение двух недель провели мониторинг всех деревьев, высаженных в апреле-мае прошлого года. По словам главного эколога Ульяновской области, кандидата биологических наук Дмитрия Федорова, из 89 тысяч высаженных деревьев погибло порядка 15 процентов, что считается допустимым.

– В некоторых районах не погибло ни одного дерева, так как был надлежащий уход и полив, – отметил Дмитрий Федоров.

– Это Барышский, Сурский, Карсунский, Страромаинский, Мелекесский районы и город Димитровград. В этом году в этих муниципальных образованиях будет проведена акция «Лес Победы». Что касается Ульяновска, гибель деревьев здесь составила менее одного процента. Эти насаждения будут заменены до конца апреля.

Константин Зонов еще раз подчеркнул, что необходимо ухаживать за высаженными деревьями, и призвал жителей провести субботники и оказать дополнительную помощь в уходе за деревьями.