Те, кто приехал в Ульяновск в начале недели, отмечали, что город за выходные стал зримо чище. И это не случайно. В первом весеннем субботнике на территории Ульяновска, состоявшемся 16 апреля, приняло участие 12000 человек.

Хорошо, что управляющими компаниями были созданы резервы инвентаря, поэтому все желающие нашли свое место в важном деле уборки родного города. Как всегда, большую активность проявили территориальные общественные самоуправления города.

По информации Управления благоустройства, ожидалось, что в субботнике примут участие около 6500 человек, поэтому планировали задействовать 40 единиц спецтехники на дворах.

Благодаря такому массовому выходу горожан было собрано вместо запланированных 800 кубов мусора 7500 куб. м, из которых вывезли во время субботника 2000. Однако, чтобы не терять достигнутого эффекта чистоты, Глава администрации города Алексей Гаев поручил ответственным лицам закрепить результат, вывезти все мешки, в которые накануне был складирован мусор, и продолжить наведение санитарного порядка на придомовых территориях. Алексей Гаев отметил, что сделано это должно быть как можно скорее, максимум за неделю, иначе собранный мусор вновь разлетится.