Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения уголовного розыска межмуниципального отдела внутренних дел «Майнский», обвиняемого в “превышение полномочий, совершенное с применением насилия и спецсредств”.

По версии следствия, 11 декабря 2015 года мужчина, находясь в служебном кабинете в районном поселке Вешкайма Ульяновской области, применил к 33-летнему местному жителю насилие с целью получить от него признание в совершении кражи. Полицейский одевал на голову потерпевшего полиэтиленовый пакет и выворачивал ему руки, застегнутые в наручники.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

“По данному факту УМВД России по Ульяновской области проведена проверка, по результатам которой сотрудник, совершивший противоправное деяние, в марте 2016 года уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности” , – сообщили в пресс-службе УМВД.