СУСК по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего ученика одной из городских школ, который обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Напомним, 2 августа обвиняемый, находясь на остановке «Улица Железной дивизии», во время ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему 19 ударов ножом по различным частям тела. Подросток скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия, в парке Матросова.

В настоящее время производство следственных действий по уголовному делу завершено, его материалы предъявлены обвиняемому и его защитнику для ознакомления.

«Однако и сам обвиняемый, и его законный представитель (родитель подростка), избрали тактику умышленного затягивания процесса ознакомления с собранными в ходе следствия доказательствами, в связи с чем следователь вынужден был обратиться в суд с ходатайством об ограничении времени ознакомления стороны обвинения с материалами дела, – сообщают в следственном комитете. – Это ходатайство органов следствия удовлетворено».

По окончании ознакомления и выполнении необходимых процессуальных действий, уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.