23 апреля состоялись дебаты, которые проводит Партия «Единая Россия».
В открытых дискуссиях, которые прошли в Сатаромайнском районе (Ульяновский одномандатный избирательный округ № 187) приняли участие заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов , региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Зуев , индивидуальный предприниматель Александр Карнов , профессор Технологического института-филиала ФГБОУ высшего образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина» Хайдар Галиуллин , индивидуальный предприниматель Радислав Каюмов, генерал – майор запаса Вадим Орлов.
В первую очередь, участники поблагодарили старомайнцев за активное желание участвовать в политических процессах, которые проходят сейчас в регионе.
В своем выступлении Вадим Орлов выделил несколько механизмов помощи селу. «В первую очередь, нужны дотации государства сельскому производителю. Кроме того, нужно убрать посредников между торговлей и производителями», – подчеркнул Орлов.
Игорь Тихонов считает, что главный ресурс развития сельского хозяйства и сельских территорий – это люди. «Мы знаем как живёт село, знаем его проблемы. Сейчас идёт массовый процесс раскрестьянивания страны, поэтому наша общая задача – создать все необходимые условия для комфортной жизни в сельской местности. Свою роль я вижу в социальном развитии села. Партия «Единая Россия» уже начала работать в этом направлении: отремонтированы и построены детские сады, во многих сельских территориях построены физкультурно-строительные комплексы. Партия курирует проект по ремонту и модернизации спортивных залов в сельской местности. Мы должны сделать многое для того, чтобы сельская жизнь не отличалась от городской», – отметил Тихонов.
Следующий участник дебатов Радислав Каюмов затронул тему поддержки молодых специалистов, работающих в сельской местности. «Улучшение жилищных условий, грантовая поддержка – комплекс мероприятий, направленный на решение социальных вопросов сельского населения, в первую очередь, молодежи. Если в селе будут созданы комфортные условия для жизни и работы, тогда и будет желание остаться на селе», – заявил он.
Напомним, участие в дебатах является обязательным условием для всех кандидатов. Дискуссионные площадки проходят в рамках работы по подготовке и проведению партийного голосования по отбору кандидатов для формирования нового состава Государственной Думы седьмого созыва. Трансляцию дебатов можно увидеть на сайте предварительного голосования pg.er.ru и на сайте «Одноклассники».
Единый день голосования состоится по всей стране 22 мая. В этот день избирателям предстоит выбрать кандидатов, которые будут достойно представлять Ульяновскую область в Государственной Думе седьмого созыва.