23 апреля состоялись дебаты в р.п.Карсун. Темой обсуждения стали вопросы развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности
В дискуссии приняли участие кандидаты по Радищевскому одномандатному избирательному округу № 188 депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Алсу Балакишиева , руководитель Карсунского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Михаил Лебедушкин , индивидуальный предприниматель Рамиль Мезитов , заведующая детским садом № 6 «Белоснежка» р.п.Карсун Татьяна Аюпова.
По словам Алсу Балакишиевой Ульяновская область – один из важных аграрных регионов России. В области развивается молочное и мясное животноводство, растениеводство. Реализуются программы по социальному и инфраструктурному развитие сельских территорий. Благодаря пристальному вниманию к развитию сельскохозяйственной отрасли региона со стороны губернатора Сергея Морозова, в регионе созданы привлекательные условия для развития агропромышленного комплекса.
«Реализация инвестиционных проектов способствует стабильному развитию отрасли растениеводства и животноводства. Сейчас практически не осталось не использованных земель на территории Ульяновской области. По сравнению с 2004 годом посевные площади увеличены на 23%. В регионе устойчиво развиваются программы по созданию комфортных условий проживания сельских жителей. Поддержка агропромышленного комплекса – одна из приоритетных задач фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области», – подчеркнула Алсу Балакишиева .
Напомним, участвовать в дебатах могут только зарегистрированные участники предварительного голосования «Единой России». Каждый кандидат должен принять участие минимум в двух дебатах. Открытые дискуссии будут проходить по субботам и воскресеньям и продлятся до 15 мая включительно.