Спустя 1,5 месяца информационной тяжбы с КУГИЗ комитет озвучил информацию о собственниках недостроенного двухэтажного здания в парке “Молодежный”. Выяснилось, что в соответствии с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним владельцами недостроя, расположенного по адресу ул. Промышленная, д. 59, строение 2, с 23 апреля 2013 года и по настоящее время являются Лидия Власова и Юрий Свинцов. Ранее, до 2006 года, объект находился в собственности ООО «Молодёжное».

2

Согласно информации из открытых источников, основным видом деятельности ИП Лидии Власовой является деятельность в Ульяновске гостиниц без ресторанов. Про другого собственника – Юрия Свинцова – известно, что он имеет звание генерал-майора, в 2009 году Указом Президента РФ был назначен заместителем командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по тылу. Службу проходил на должностях от начальника службы ГСМ танкового полка до заместителя начальника Тыла ВС РФ.

Отметим, что в соответствии с постановлением главы города Ульяновска от 13 марта 2007 года земельный участок, на котором возведено строение, предоставлен в аренду ООО «Молодёжное» под незавершённым строительством зданием молодёжного центра.

1

Позже от КУГИЗ пришёл ещё один официальный ответ, в котором сообщается, что «в результате беседы с представителями собственников здания выяснено, что объект будет введён в эксплуатацию как здание молоджного центра». В пресс-службе городской администрации пояснили, что если здание не будет соответствовать своему назначению, то собственникам не подпишут разрешение на ввод в эксплуатацию. Такие условия прописаны в документах.