Мы давно следим за ситуацией вокруг ЖК «Галактика». Страсти там не утихают, но теперь переместились в другую плоскость. Напомним, с начала этого года жильцы отказались от услуг управляющей компании, у которой «закончились силы бороться с застройщиком», и создали «Товарищество собственников недвижимости ЖК «Галактика», в котором есть свое правление из четырех человек. В итоге собственники столкнулись с новой чередой проблем. Как нам рассказал один из членов правления Илья Гуров, сейчас жильцы пытаются «приручить» сетевых операторов. «Мы столкнулись с тем, что некоторые недобросовестные интернет-провайдеры, к примеру, «МТС», ведут себя, мягко говоря, некрасиво. Во время установки кабеля они самовольно в 8 местах пробили кровлю нашего дома. А подрядчики «Билайна» всячески игнорируют тот факт, что перед установкой своего оборудования надо делать запрос. Случалось, что сотрудники этого оператора выбивали общие двери» , — рассказывает Илья. Обо всех этих фактах члены правления доложили руководству сетевых операторов и попросили не нарушать закон, а заключать соответствующий договор, в том числе оплачивать электричество, которое потребляет их оборудование. По словам Гурова, сначала они даже пошли навстречу, однако потом предложили условия, не устраивающие членов товарищества: «Мы определили, что стоимость размещения оборудования в месяц в нашем доме будет 1,5 тыс рублей. Заявили об этом всем операторам и выслали информационные письма, что 1 мая отключим «нелегалов». К сожалению, согласился только один. Все остальные отказались и до сих пор в адрес «Товарищества собственников» идут угрозы о том, что они пойдут в суд, что у них есть договора с некоторыми жильцами». Подводя итог Гуров отметил, что федеральные операторы ведут себя наглым образом: игнорируя общие интересы жителей, они прикрываются интересами своих абонентов и занимаются откровенным вредительством, порчей общей собственности. В условиях общего равнодушия ко всему, что происходит за дверями собственной квартиры, это становится нормой. Откровенно варварское поведение провайдеров и их подрядчиков распространено повсеместно. Теперь, если у вас в тамбурах вынесены двери, знайте что причиной могло послужить поведение отнюдь не хулиганов, а вполне цивилизованного бизнеса интернет провайдеров. Ситуация показательна. Практика самостоятельного управления домом открыла Илье много нового. Он обещает делиться и другими открытиями. Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
Жан Миндубаев
Гурову. Могу дать телефон моей дочери ,живущей в Казани. Она взяла председательство на себя — и «приручила» всех безобразничающих «Интер-провайлеров»( то бишь ввела в рамки закона и надлежжащих выплат).
Вот
это МОЛОДЕЦ!!!!!
Друган
Ничего не выйдет!
Сотовых операторов и интернет провайдеров крышует Опенышева.
Так что «в норку, гнида!»
Она через Букина пробивает им везде дыры где надо
Агафон
Ну и быдлячий город ваш мухосранск)))
Агафону Мухосранскому
Город у нас нормальный, только покоя разным быдлам мухосранским не дает.
Аноним
В Новом городе все провайдеры с января 2016г. отказываются подписывать Договор с управляющей компанией и оплачивать жителям МКД за использование общего имущества принятые общими собраниями собственников. Полнейшее нарушение Российского законодательства. Администрация области, города молчит и лоббирует интересы провайдеров.
Это
естественно, если курица золотые яйца несет для коррумпированных чиновников лично.
Аноним
интересно, а вам вообще надо за 1,5 тыщи ловить излучение от их оборудования? на лекарства потратите больше
пидуктор
в депутаты метит, а там и в Единую Россию, и станет одним из тех, кого сейчас обсирает
Геннадий
Интересно, читают ли эти странички Гаев с Панчиным…может и Морозов?! Укротите УК Альтернатива. Жители Верхней устали от ее назойливости. Ходят по домам и говорят что ГУК Заволжского р-на БАНКРОТ.Заставляют обманным путем подписывать документы за них. Наняли старушек, которые представляются кураторами от их компании и платят им деньги(такие как А.Володина) те ходят обманывают народ, и что бы переходили в Альтернативу. Что же вы правители наделали? И все молчком. Если ГУК действительно банкрот, объявите об этом официально. Теперь же Альтернатива сидит с ГУКом в одном помещении, подрядчики одни и те же у обеих компаниях. Только подрядчикам запрещают делать работы на домах ГУКа пока они, эти дома не перейдут в АЛЬТЕРНАТИВУ. Жители Верхней собираются обращаться к президенту, хватит этого произвола. А власти закрыли глаза, закрыли всем рты…и якобы все нормально.Это называется бандитизм.