УлГУ провел ежегодную Ярмарку выпускников.

Знакомство с банком вакансий, ситуацией на региональном рынке труда, возможность живого общения с представителями кадровых служб и шанс найти работу, отвечающую требованиям и ожиданиям, – все это традиционная ярмарка выпускников УлГУ. Каждый год в апреле мероприятие проводит университетский Центр содействия трудоустройству выпускников.

В этом году на ярмарке были представлены вакансии на любой вкус. Работодатели представляли весь спектр профессиональных отраслей – от организаций госслужбы до фитнес-центров. Среди “купцов”, прибывших за “товаром”, – традиционные заказчики молодых специалистов с дипломом УлГУ: УМВД, УАЗ, областное министерство искусства и культурной политики, учреждения здравоохранения региона.

Службам персонала представилась возможность подобрать молодых перспективных специалистов на имеющиеся вакансии, провести презентацию предприятия.

В этом году дипломы Ульяновского госуниверситета получат более 1250 молодых специалистов с высшим образованием, и более 300 – со средним специальным образованием. Ярмарка, традиционные встречи с работодателями, мониторинг рынка труда молодых специалистов и формирование банка заявок на выпускников этого года – эти меры призваны помочь потенциальным молодым специалистам решить проблему трудоустройства.

Ольга НИКОЛАЕВА