Рабочий визит главы МЧС России в регион состоится 29 апреля.

Основная цель поездки – ознакомление с ситуацией на волжском косогоре, оценка нанесенного оползнем ущерба и выработка совместных с региональной властью решений по дальнейшей стабилизации обстановки.
Планируется, что в ходе рабочей поездки федеральный Министр обсудит с врио Губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, а также проверит готовность сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того программой рабочего визита Владимира Пучкова предусмотрено посещение Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Министр откроет монумент пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, а также проведет награждение личного состава, отличившегося при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. По окончании торжественной церемонии Министр проинспектирует первую пожарно-спасательную часть и проверит готовность структурных подразделений главка к действиям по предназначению.

Также глава федерального ведомства проведет рабочее совещание с представителями авиационной промышленности региона, на котором будут рассмотрены вопросы оснащения, модернизации и ремонта авиационной техники МЧС России. Кроме того предусмотрено обсуждение темы поставок внедорожников УАЗ для работы пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

В рамках рабочей поездки Владимир Пучков откроет в спортивном зале Главного управления финальные соревнования по пожарно-спасательной эстафете среди кадетов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА