В этом году в Ульяновске с обладателей гаражных строений будет снята часть налогового бремени. На днях вопрос о предоставлении определенных льгот данной категории лиц был решен в городском парламенте. Данная мера поддержки касается земельной составляющей. Срок действия принятой на минувшей неделе льготы распространяется на период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Согласно информации, предоставленной ульяновской городской думой, льготы по земельному налогу будут предоставляться ГСК, их членам, физическим лицам за земельные участки, предоставленные для размещения индивидуальных гаражей, кооперативов по строительству и эксплуатации погребов. Все перечисленные категории владельцев недвижимости освобождаются от налогообложения в размере 50%.

Стоит отметить, что еще в прошлом году депутаты городского парламента уже принимали соответствующую меру поддержки. Тогда действие налоговой льготы распространялось до 1 января 2016 года. В связи с большим количеством обращений горожан, в числе которых большое количество пенсионеров, льготников, садоводов народные избранники вернулись к вопросу на заседании, прошедшем на минувшей неделе.

Напомним, что в Ульяновской области реализуется проект «Гаражная амнистия», который направлен на упрощение процедуры оформления в собственность гаражей и земельных участков под ними.