В минувший понедельник ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В игре третьего круга первенства симбирянам предстояло сразиться в Ижевске с футболистами местного «Зенита», которые на данный момент занимают более высокое место в дивизионе.

С самого начала игры хозяева поля взяли инициативу на себя. Стартовый натиск гости сумели сдержать. Повезло симбирянам и с нереализованным пенальти. Но в середине тайма волжане все же дрогнули и пропустили гол в свои ворота. Как сообщили в пресс-службе ульяновского футбольного клуба, первая половина встречи так и завершилась со счетом 1:0 в пользу ижевцев.

После перерыва волжане взвинтили обороты. Не без доли везения ульяновские футболисты сумели сравнять счет. Но и такой расклад продержался недолго. Меньше 10 минут потребовалось хозяевам поля, для того чтобы вновь выйти вперед. Дальше удмуртские футболисты уже играли по счету.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу в матче «Зенит-Ижевска» со счетом 2:1. После этого поражения ульяновская футбольная «Волга» так и осталась на шестом месте в турнирной таблице.