5 мая в 15.00 волонтёры корпуса «Победа» будут раздавать ленты, ставшие символом Победы, у Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). Мероприятие будет организовано совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

Напомним, Всероссийская акция продлится до 9 мая. «Георгиевская ленточка, безусловно, является одним из символов очень значимого для всей страны праздника – Дня Победы. В его преддверии во всех субъектах России волонтёры корпуса «Победа» раздают её жителям, а также рассказывают о правильном использовании ленточки. Наш регион не стал исключением. Мы каждый год участвуем в этой акции. Так мы выражаем своё уважение воинам, сражавшимся за Отчизну в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, для нас это знак нашей причастности к сохранению памяти о великой Победе», – пояснила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По информации специалистов профильного ведомства, в этот день Георгиевские ленты будут распространяться во всех районах областного центра. Так, их можно будет получить в Засвияжском – в парке «Молодёжный», в Заволжском – у Дома связи, в Железнодорожном – у ДК «Современник». Подробную информацию о местах раздачи Георгиевских лент можно узнать по телефону: (8422) 433904 (Департамент дополнительного образования, воспитания и молодежной политики).

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА