Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего ученика одной из городских школ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Напомним, 2 августа 2015 года обвиняемый, находясь на остановке «Улица Железной дивизии», в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему несколько ударов ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался недалеко от места происшествия.
“В связи со значительным резонансом, которое получило это происшествие, следственными органами в сжатые сроки проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы” , – сообщают в пресс-службе СУСК.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.