У ульяновских молодогвардейцев давно уже стало доброй традицией посещение геронтологического центра. Активисты движения регулярно навещают его обитателей, поздравляют пожилых людей с праздниками и юбилейными датами. В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодогвардейцы вновь посетили ветеранов и организовали для них праздничное чаепитие. Молодые люди сказали ветеранам тёплые слова благодарности и вручили памятные подарки.

Праздник в честь Дня Победы был проведён совместно с творческим коллективом ветеранов «Ассорти», который существует в геронтологическом центре уже 3 года. В его состав входят активные и талантливые пожилые люди, которые читают и пишут стихи, поют, танцуют и даже играют в петанк. Вот и в этот раз ветераны читали стихи и пели военные песни. Например, Галина Борисова – одна из самых ярких участниц коллектива, в прошлом – педагог, преподаватель иностранных языков, покорила молодогвардейцев песней на испанском языке.

– От них просто невозможно не зарядиться позитивом и положительными эмоциями, – рассказывает заместитель руководителя «МГЕР» Артём Филатов. – Хочу поздравить с великим праздником всех наших дорогих и уважаемых ветеранов и пожелать им самого главного – крепкого здоровья!

Напомним, в этом году молодогвардейцы уже навещали обитателей геронтологического центра в преддверии Дня защитника Отечества и в Международный женский день, поздравляли ветеранов с праздниками и дарили подарки.