На прошедшем сегодня в Ульяновской области заседании региональной Палаты справедливости и общественного контроля обсудили вопросы неудовлетворительного состояния автомобильных магистралей. Особое внимание представителей власти было обращено на качество ремонта дорожного покрытия. Члены гражданского совета получают множество жалоб.

Как сообщает информационный портал «Misanec.ru», по итогам заседания было принято решение об усилении контроля за содержанием и качеством ремонта автодорог как со стороны городской власти, так и со стороны общественных контролеров.

В регионе формируется общественный орган, члены которого смогут принимать активное участие в приемке качества укладываемого асфальта, обсуждении планов ремонта дорог, закупок спецтехники и реагентов для их обслуживания, подвижного состава пассажирского транспорта.

Напомним, что в Ульяновской области перенимают передовой опыт контроля за ремонтом городских автомобильных дорог. В качестве одной из действенных мер в нынешнем году будет реализована практика круглосуточного отслеживания любым желающим процесса обновления магистралей. Для видеофиксации на определенных участках и спецтехнике будут устанавливать камеры.