На сайте регионального правительства опубликовали сведения о доходах гражданских государственных служащих областной администрации. Больше всех среди помощников, начальников департаментов и управлений заработал помощник губернатора Ульяновской области Игорь Шибалов. Доход руководителя антитеррористической комиссии по итогам 2015 составил 6,6 млн рублей. Сюда вошли доход от сдачи имущества в аренду, доход от продажи машины и накопления за предыдущие годы. Почти столько же заработала его супруга. У Шибалова в собственности числятся две квартиры и два автомобиля: Nissan Qashqai и Volkswagen Polo .

Почти 3,3 млн рублей заработала начальник департамента правовой экспертизы Ольга Бессмертная. В её собственности находится записанный на троих автомобиль Nissan Qashqai, жилой дом площадью 158 км.м и земельный участок под ним на 427 “квадратов”.
На третьем месте по доходам – заместитель начальника департамента государственной и муниципальной службы управления по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора Наталья Найда. Её доход составил чуть более 2 млн рублей. В собственности – земельный участок, жилой дом, квартира и автомобиль “Renault  Колеос”.

Одинаковый доход по итогам 2015 года в 1,8 млн рублей – у главного советника департамента делопроизводства Дамира Нургалиева, руководителя Главной государственной инспекции регионального надзора Николая Батанова и главного советника департамента международного развития управления внешних связей Игоря Кузнецова. Последний ездит на Mitsubishi Pajero Sport, имеет в собственности квартиру и земельный участок площадью 600 кв.м. Внушительнее автопарк у Батанова: автомобили Toyota Camry и УАЗ 31514, бортовой автоприцеп 829450 и снегоход Yamaha VK540EC.

2

1,6 млн рублей заработал начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Александр Рябоконь. В собственности чиновника находится Peugeot 308. Квартир, домов и земельных участков и госслужащего нет.

В 2015 году 1,4 млн рублей заработали замначальника организационно-протокольного управления Валерий Козлов, начальник управления по вопросам общественной безопасности Александр Мурашов и начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Геннадий Выдрин. Так, в собственности у одного из главных приближенных к губернатору – Валерию Анатольевичу – записаны автомобиль Mitsubishi ASX, два земельных участка на 40 и 1000 кв.м., гараж и квартира.