Сменить Татьяну Тарасову на должности главного архитектора Ульяновской области может Сергей Кангро. Об этом сообщает издание медиа73, ссылаясь на врио губернатора Сергея Морозова.
Информация о том, что Тарасова возвращается работать в Димитровград, появилась еще несколько недель назад. Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве глава региона сообщил о возможном назначении.

Для справки:
Сергей Кангро родился 30 апреля 1957 года. Член Союза Архитекторов России, Почетный архитектор России, член попечительского совета Ульяновского драматического театра. Награжден медалью за высокое зодческое мастерство.
Он считается одним из самых известных архитекторов Ульяновской области. Он является основателем архитектурно-проектной мастерской ООО «Кангро-проект», которая занималась проектированием таких крупных объектов, как здание Управления по налогам и сборам и ИФНС по Железнодорожному району, проектами торговых центров «Лидер», «Оптимус», «СтройМаркет» и другие. В их портфолио и несколько кафе, самое известное из которых — Cafeletto. Проектировала мастерская и несколько спортивно-оздоровительных центров, в том числе «Спартак» в Ульяновске, сельский приходской храмовый комплекс в селе Троицкий Сунгур, храм Кирилла и Мефодия в Димитровграде. Недавно основатель компании уволился из нее и занял руководящую должность в одном из бюджетных учреждений.