10 мая в ресторане «Романовский» (ул. Александровская, 60) был организован праздничный обед для ветеранов ВОВ.
Все тише звон медалей на параде
Все меньше на Земле однополчан
Все больше их за черною оградой
От старых, да и от новых ран….

Более 30 человек собрались в теплой и дружественной атмосфере. На обед были приглашены участники ВОВ, труженики тыла и дети войны.
Такие встречи для ветеранов — не просто возможность вкусно покушать, но и пообщаться друг с другом, вспомнить прошлое. С первых минут приема обстановка стала дружественной и сердечной. Первым взял слово, Василий Александрович Уланов – почетный гражданин Ульяновский области, участник ВОВ, он поздравил всех присутствующих с праздником Победы, пожелал крепкого здоровья, всех благ и долгих лет жизни.
Ветераны делились воспоминаниями о военных годах, пели фронтовые песни, читали стихи.
А вот хит всех времен «День Победы» ветераны спели под аккомпанемент баяна. Получилось это у них дружно и, действительно, со слезами на глазах
Многие из гостей мероприятия — дети войны, которым пришлось так рано стать взрослыми. Даже спустя 71 год после победы, они помнят жуткие военные годы, как сегодня.
Организаторы встречи искренне поздравили ветеранов. В их благодарственной речи не слышалось заученных фраз, все слова исходили от души.
«Мы всегда будем с благодарностью вспоминать наших дедов, прадедов и отцов, отстоявших мир в жестокой битве. Огромное спасибо каждому из Вас. Наша благодарность неисчерпаема», — обратилась к ветеранам – Константинова Вера, банкетный менеджер ресторана «Романовский». Совместно с другими сотрудниками заведения она вручила им цветы. Ветераны в свою очередь поблагодарили организаторов и поваров за вкусный обед, проявленное внимание и заботу и пожелали мирного неба над головой и никогда не знать войн. Счастливые глаза тех, кто подарил нам Победу, — то, ради чего стоит проводить такие мероприятия.