Сегодня стало известно, что подозреваемого в поджоге церкви в селе Прислониха 18-летнего Антона Маркелова из областной клинической психиатрической больницы госпитализировали в БСМП.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, на глазах у медицинского персонала и пациентов молодой человек разбежался и “со всей дури ударился головой об стену”. Студента карсунского технологического техникума госпитализировали с переломом шейных позвонков, его готовят к плановой операции, состояние оценивается как тяжелое.

В пресс-службе регионального УМВД России пояснили, что в психиатрическую больницу подозреваемого направили для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. Здесь он находился с 7 мая. Результаты экспертизы пока не известны.

При этом у жителей Прислонихи есть другая версия произошедшего: “Антону, что церковь поджег, в психушке шею свернули. Сейчас его в областную перевезли, готовят к операции. Говорят, что если не делать, то вряд ли выживет”.

Напомним, надворные постройки и храм Богоявления в селе Прислониха Карсунского района подожгли в ночь на 5 мая. Основным подозреваемым по делу проходит 18-летний Антон Маркелов. По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества».

На внесение пожертвований для восстановления церкви открыт счет.

2

1