Планируется, что мероприятиями «антикоррупционной пятидневки», которая в соответствии с поручением врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова будет проведена в регионе с 16 по 20 мая, будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: образование, здравоохранение, социальная и жилищно-коммунальная сферы.

Задачами «Недели антикоррупционных инициатив» остаются выработка управленческих решений по исполнению задач, определённых Национальным планом противодействия коррупции, анализ эффективности реализации в регионе единой государственной антикоррупционной политики, а также поиск новых идей, направленных на повышение эффективности антикоррупционной работы.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина, в рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области будет проведено большое количество тематических мероприятий в молодежной среде.

«Комплекс мероприятий во взаимодействии с Палатой справедливости и общественного контроля будет проведен во всех вузах, техникумах, колледжах, школах и даже детских садах. Ведь воспитание у учащейся и студенческой молодежи негативного отношения к коррупции – одно из главных направлений в антикоррупционной деятельности», – говорит Александр Яшин.

Как отмечают в аппарате Уполномоченного по противодействию коррупции, третья региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» является открытым многоплановым мероприятием. К участию в ее проведении приглашаются специалисты правоохранительных органов, органов власти, представители институтов гражданского общества, средств массовой информации, жители региона.

Подробную информацию о программах проведения Недели можно получить по телефонам: 8 (8422) 58-52-74, 58-52-71 (помощники Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов и Владимир Филонов).