11-летний школьник страдает от периодических приступов слабости и головокружения.
Школьник из Ульяновска оказался в нейрохирургическом отделении детской больницы Казани после того, как упал на рельсы с платформы метрополитена, пишет «Вечерняя Казань».

Инцидент произошел 11 мая на станции метро «Аметьево». 11-летний мальчик в составе туристической группы школьников приехал в Татарию из Ульяновска. В этот день дети и сопровождающие их взрослые должны были выехать в родной город. На станции «Аметьево» им нужно было сделать пересадку на поезд до «Суконной слободы», где их ожидал автобус.

Однако на платформе школьник внезапно почувствовал себя плохо, быстро дошел до ее края и упал вниз. Его сверстники подбежали к месту падения товарища и помогли ему подняться на платформу, сознания при этом мальчик не потерял.

Пострадавшего ребенка доставили в больницу в состоянии средней тяжести, медики диагностировали у него вдавленный перелом лобной кости и ушиб головного мозга. В настоящее время школьнику оказывают всю необходимую помощь.

Как выяснилось, мальчик почувствовал дурноту еще во время поездки в метро, однако никому об этом не сообщил. Школьник стоит на учете у невропатолога из-за периодически случающихся у него приступов слабости и головокружения. Причиной проблем со здоровьем у мальчика стало падение с высоты второго этажа в возрасте 6 лет.