Сегодня региональная прокуратура опубликовала информацию по факту хищения бюджетных средств при проведении ремонта дорог по проспекту Туполева, улицам Фасадной, Железной Дивизии и Минаева. По данным ведомства, толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог на отремонтированных участках ниже допустимых пределов.В результате переплата по муниципальным контрактам превысила 3 млн рублей.

В этой связи прокурор Ленинского района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ. 

 

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, работы на этих улицах проводились подрядчиками СКМ и “Ремстроймост”в 2013-2014 годах. “По результатам проверки контрольно-счетной палаты были выставлены замечания. В августе 2015 года комитетом, мной, замечания были подписаны, мы выставили сразу претензии. В настоящее время все эти претензии переведены в судебные решения. Уже первое заседание арбитражного суда состоялось. С одной компании взыскиваются 1,8 млн рублей, с другой – 1,9 млн с учетом процентов за пользование муниципальными средствами. Мы ожидаем получить эти деньги с подрядчиков, у нас для этого есть все основания”, – прокомментировал Бычков.