Более 350 млн рублей из бюджетных источников выделятся в этом году на реализацию мероприятий, направленных на обновление дорожного хозяйства в Ульяновске. Как сообщили в городской администрации, на данные цели из регионального бюджета дополнительно выделят 100 млн рублей.

Первоначальным планом предусматривалось выделение для ремонта в 2016 году 130 млн рублей из городского и 127 млн рублей – из областного бюджета. В Ульяновске планируют произвести капитальный ремонт и реконструкцию порядка 40 участков улиц и магистралей, а также завершить строительство трех крупных автомобильных дорог.

В городе капитально отремонтируют асфальтовое покрытие Императорского моста, грузовой восьмерки спуска Степана Разина, улицы Рябикова, Красноармейскую, Минаева, Варейкиса, Локомотивную, Димитровградское шоссе. Всего в перечне с учетом дополнительного финансирования почти 40 участков городских автодорог.

Также в этом году будет завершено строительство автодороги по проспекту Ульяновскому с выходом на микрорайон «Запад-2», а также магистрали по 17 и 46 проездам Инженерным. Кроме того, должны осуществить строительство трассы возле поселка Дачный с выходом на автомобильную дорогу «Цивильск-Ульяновск».

Напомним, что в прошлом году в Ульяновске был проведен капитальный ремонт 29 участков городских транспортных магистралей. На выполнение этих работ из бюджетных источников было выделено более 300 млн рублей.