В конце минувшей недели ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В игре 24 тура первенства, симбиряне в гостях сразилась с таким же середняком, одноименным клубом из Челябинска.

В целом вся игра получилась упорной и боевой. Первый тайм соперники сыграли, держа в уме сохранность своих собственных ворот. Волжане, на правах гостей, все же вели игру вторым номером. И в итоге столь осторожная игра сказалась на счете. Как пояснили в пресс-службе ФК «Волга», первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

Во второй половине игра хоть и пошла поживее, но соперники все так же вязли в чужих оборонительных редутах. Но ульяновские футболисты начали проявлять активность у чужих ворот. Это и привело к результату. В середине тайма волжане смогли забить гол. И уже дальше вновь повели игру, акцентируя внимание на свои ворота. В итоге встреча соседей по турнирной таблицы так и завершилась со счетом 0:1 в ползу гостей.

После этого матча ульяновский клуб в турнирной таблице все также остается на шестом месте, имея в своем активе 31 очко. От лидера дивизиона волжане находятся на значительном расстоянии.