Возбуждено уголовное дело по факту убийства 51-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По сообщению пресс-службы СУСК, в результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий в сжатые сроки установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления им оказался 27-летний местный житель.

По версии следствия, 16 мая 2016 года пьяный мужчина, находясь в квартире одного из домов по улице Ульяновской в городе Новоульяновске, в ходе ссоры со своим знакомым, с которым он в тот день распивал спиртное, нанес потерпевшему многочисленные удары металлическим предметом по голове и телу, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

“В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается” , – уточняют в пресс-службе комитета.