Подготовка к Единому Дню голосования вступает в завершающую стадию.

17 мая бланки для голосования продемонстрировали представителям средств массовой информации в рамках пресс-конференции, посвященной подготовке предварительного голосования.

Бюллетени для голосования были централизованно отпечатаны на фабрике «Госзнак» и имеют высокую степень защиты – водяные знаки.

В рамках пресс-конференции также были подведены итоги дебатов.

«Дебаты прошли на хорошем организационном, политическом и человеческом уровне: на уровне взаимного доверия, взаимного уважения и корректности, – подчеркнул участник предварительного голосования, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Тихонов.

Напомним, все участники предварительного голосования должны были принять участие как минимум в двух дебатах, которые проходили в регионе со 2 апреля по 15 мая включительно. Темами дебатов стали вопросы сбережения нации, развития сельского хозяйства, борьба с коррупцией, экономическая и промышленная политика, качество повседневной жизни. Также участники проводили дополнительные встречи с избирателями – всего около 40 таких мероприятий прошло за время проведения предварительного голосования.

«Мы пошли по пути максимального охвата: решили, что сельским жителям будет интересно увидеть и услышать участников. И, на самом деле, отклик от населения был очень положительный. В дебатах приняли участие как действующие депутаты Госдумы, областного и городского парламента , так и просто интересные люди, эксперты по многим вопросам», – отметил член регионального оргкомитета Константин Долгов.

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев проинформировал о самой процедуре предварительного голосования.

«22 мая по всей стране пройдет предварительное голосование Партии «Единая Россия». В Ульяновской области в этот день откроются 199 избирательных участков, которые будут работать с 8 до 20 часов по местному времени. Голосование будет тайным и рейтинговым. Каждый избиратель сможет проголосовать не за одного, а за нескольких человек», – пояснил Виктор Корнев.

Для справки:
В Ульяновской области было зарегистрировано 36 участников. Решением Ульяновского организационного комитета аннулирована регистрация участника предварительного голосования Малинина Владимира Фёдоровича (он не смог принять участие только в одних дебатах). Напомним, в соответствии с регламентом предварительного голосования зарегистрированный участник обязан принять участие минимум в двух дебатах. Нарушение нормы влечет за собой отмену регистрации.

Найти свой избирательный участок можно на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/index/main/region/77/

бюллетень