Уважаемые коллеги!

В апреле текущего года на форуме действий в г. Йошкар–Оле активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта озвучили перед лидером ОНФ, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным проблемные вопросы строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии (далее — Центр) в г. Димитровграде Ульяновской области, строящегося в рамках концепции государственной программы «Создание федеральных центров медицинских радиологических технологий».

По итогам Форума ОНФ 20 мая 2016 года в Ульяновске состоится заседание региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» с повесткой дня «Проблемы и перспективы строительства Центра медицинской радиологии в Димитровграде, находящегося после межрегионального Форума действий ОНФ (апрель 2016) на контроле лидера ОНФ, Президента РФ В.В. Путина».  

В ходе обсуждения будут рассмотрены вопросы: ход строительства Центра, а также аспекты принятия мер, направленных на кадровое обеспечение Центра, и ход строительства жилья (в т. ч. служебного) для работников Центра.

Будут заслушаны с докладами представители «Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины ФМБА России», заместители председателя Правительства Ульяновской области, представители администрации региона и Димитровграда, отвечающие за региональную составляющую проекта (строительство дорог, инженерных сетей, жилья для специалистов и т.д.).

Приглашаем Вас принять участие.

 

Место проведения мероприятия: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 20, актовый зал, 4-й этаж.

 

Время проведения: 20 мая 2016 г. с 14.00 до 16.00 часов

О своем участии просим сообщить в региональный штаб ОНФ.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

 

СПРАВКА

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.