В этом году для города Ульяновска планируют разработать комплексную программу по озеленению и благоустройству. Согласно информации, предоставленной пресс-службой областной администрации, подготовят ее с учетом современных методик в ландшафтном дизайне и с привлечением профессиональных специалистов.

Данная программа должна будет включать в себя приведение в порядок улиц и магистралей, площадей и бульваров, территорий общественных зданий, жилых районов, фасадов зданий, работы в парках, скверах, на бульварах, аллеях, набережных, пляжах и в других зонах отдыха.

Также местные власти намерены выстроить единую и эффективно действующую систему качественного содержания территорий районов города. Также к активному участию в проводимых работах и контролю за деятельностью должностных лиц в данной сфере будет привлекаться население.

Напомним, что в Ульяновской области начали реализовывать перспективный план системного развития благоустройства населенных пунктов. В перечень программы вошли 300 городов и сел региона. Постепенно все они должны быть облагорожены до 2020 года. Проект позволит перейти от отдельных мероприятий в данной сфере к комплексному подходу к решению вопросов наведения чистоты и порядка на территории муниципалитетов.