В старейшем микрорайоне Заволжского района Ульяновска планируют построить мемориальный комплекс Великой Отечественной войны. Представители инициативной группы с Нижней Террасы приступили к оформлению необходимой документации для подачи заявки на участие в проекте «Народный бюджет-2017».

Как сообщается на официальном ресурсе Ульяновской городской думы, проект реализуют на территории Сквера 36-летия Победы на улице Краснопролетарской. Здесь уже были проведены подготовительные работы по очистке территории и посадке деревьев на территории зеленной зоны.

Комплекс возведут в честь участников военных действий, людей, погибших в мирное время, тружеников тыла. Здесь их поименно увековечат. Целью данного проекта является сохранение культурной и духовно-нравственной среды, повышение патриотизма среди молодежи. Проект реализуют для усиления патриотической работы в микрорайоне.

Напомним, что на базе дворца культуры имени 1 Мая должен появиться музей Нижней Террасы. Он расположится в фойе здания. Планируется создать историческую экспозицию о прошлом микрорайона, выдающихся людях и их достижениях на производстве и культурном поприще. На базе нового учреждения будет создан специальный отдел, который подробно расскажет о крупных предприятиях.