21 мая 2016 года сотрудникам уголовного розыска по обслуживанию Железнодорожного района областного центра удалось по «горячим» следам задержать подозреваемого в угоне автомобиля «НИВА».

Об угоне своего автомобиля сообщил в полицию житель одного из домов по улице Варейкиса Железнодорожного района. Потерпевший рассказал, что около часа ночи он услышал под окнами звук разбитого стекла. Выйдя на балкон, мужчина увидел, что в его автомобиле находится неизвестный гражданин. Хозяин транспортного средства поспешил выйти на улицу, однако к этому времени, угонщик сумел завести авто и скрыться с места происшествия.

“Спустя несколько часов в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали похищенный автомобиль «НИВА», за рулем которого находился предполагаемый злоумышленник. Им оказался 37-летний, ранее судимый житель поселка Силикатный Сенгилеевского района Ульяновской области. Со слов задержанного, на автомобиле он хотел добраться до дома” , – уточнили в пресс-службе УМВД.