22 мая в региональном исполнительном комитете Партии состоялся брифинг, посвященный Единому дню предварительного голосования.

В нем приняли участие Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Регионального организационного комитета Виктор Корнев, член регионального организационного комитета Зинаида Кудинова, участник предварительного голосования Николай Лазарев.

Как проинформировал Виктор Корнев, более 100 тысяч ульяновцев приняли участие в процедуре предварительного голосования. Явка на избирательные участки составила 10,3% от общего числа избирателей, зарегистрированных в Ульяновской области.

«Принципы, которые обозначила Партия – это открытость, легитимность, конкурентность – все это было соблюдено на всех участках. В день голосования работали телефоны «Горячей линии», на которые обратились более тысячи ульяновцев. Сигналов о нарушениях с избирательных участков в оргкомитет не поступало», – пояснил Корнев.

«За предварительным голосованием стоит большая перспектива. Люди это понимают, оценивают. «Единая Россия» – единственная партия, в уставных нормах которой, прописан предварительный отбор кандидатов с учетом мнения населения. Предварительное голосование позволило выявить имена молодых перспективных кандидатов таких, как Нина Долгова, Михаил Лебёдушкин, Артур Сирачев. Почти треть участников предварительного голосования это беспартийные», – рассказал Корнев.

Напомним, принять участие в предварительном голосовании мог как член или сторонник Партии «Единая Россия», так и любой беспартийный гражданин России. Участник предварительного голосования не должен иметь иностранного гражданства или вида на жительство, а также не иметь судимости, в том числе и погашенной.

«Участвовали все на равных – это компетентность не только членов оргкомитета, но и 36 наших участников предварительного голосования. Действительно, есть из кого выбирать», – отметила член регионального оргкомитета Зинаида Кудинова.

Участник предварительного голосования Николай Лазарев выразил слова благодарности за хорошую организацию проведения Единого дня голосования. «Единая Россия» – единственная партия, которая предоставила уникальную возможность каждому участнику рассказать о своей программе, планах», – подчеркнул Лазарев.