25 мая во всех учебных заведениях страны для сотен тысяч юношей и девушек прозвучал последний звонок. Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев в этот день приехал в областную детскую школу искусств, чтобы посмотреть концерт, подготовленный выпускниками, и провести торжественную церемонию чествования отличников учебы «Звездный выпускной».

В 2016 году ульяновскую школу искусств, которая входит в число 50 лучших школ России, окончили 105 ребят, 35 из них – с отличием. Среди юных талантов – победители многочисленных конкурсов, фестивалей, выставок различного уровня, активные участники музыкальных гостиных и творческих мастерских.

Открывая торжественное мероприятие, Анатолий Бакаев обратился к собравшимся ученикам, педагогам и родителям с теплыми поздравлениями.

– Признаюсь, я люблю эту школу – замечательных и добрых преподавателей, талантливых детей и самоотверженных родителей. Без ваших совместных усилий, неимоверного труда, терпения и мужества в Ульяновской области не было бы такого количества талантов! Вашим выпускникам было нелегко. Им некогда было бездельничать, мальчишки не могли погонять в футбол, а у девчонок не было возможности поиграть в куклы. Они с детства трудились и покоряли вершины искусства. Я уверен, ваши ученики никогда не вырастут злыми и плохими людьми, потому что здесь они учатся прекрасному – любви и добру, – подчеркнул он.

Председатель Законодательного Собрания также сообщил хорошую новость: в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о дальнейшем ремонте школы (в 2015 году при содействии областного парламента был отреставрирован фасад и часть помещений образовательного учреждения).

Руководителю учебного заведения Юлии Гавриловой он вручил музыкальный подарок – струнную гитару. От лица педагогического состава школы, отметившей в прошлом году 75-летний юбилей, она поблагодарила Анатолия Бакаева за постоянное внимание и всестороннюю поддержку, которую тот оказывает школе искусств и одаренным детям.

Выпускники, добившиеся выдающихся результатов в учебе и творческой деятельности, получили из рук Председателя областного парламента свидетельства об окончании школы с отличием.

Благодарственные письма Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и личный вклад в нравственное воспитание подрастающего поколения Анатолий Бакаев вручил следующим преподавателям:

– Светлане Александровне Бокаревой,

– Татьяне Васильевне Дроновой,

– Светлане Анатольевне Станкевич,

– Марине Валерьевне Москалевой,

– Марии Валерьевне Потаповой.