5-ый юбилейный «Парад ангелов» – шествие детей с ограниченными возможностями здоровья – состоится 29 мая в 16:00 на площади Ленина.

Красочное шествие детей на колясках, украшенных шарами, проследует от площади Ленина к Мемориальному центру (пл. 100-летия со дня рождения Ленина, 1).

Здесь пройдет концертная программа, а также будет организована работа детских интерактивных площадок. По традиции в параде примут участие байкеры Ульяновска. Желающие смогут сфотографироваться и покататься на мотоциклах.

Планируется, что в этом году участниками праздничного мероприятия станут около 200 семей, воспитывающих детей с различными нарушениями здоровья, из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша и поселка Чердаклы.

«Проводя это мероприятие пятый раз, мы уже точно знаем, что этот праздник нужен не только семьям, который воспитывают детей с нарушениями здоровья. Этот праздник на самом деле вызывает большой интерес и привлекает внимание к проблемам толерантного отношения к инвалидам в обществе, особенно к самым маленьким его членам. Он показывает жителям Ульяновска, что наши дети ничуть не отличаются от их здоровых ребятишек, что они тоже умеют радоваться жизни, быть красивыми, что наши дети окружены любящими и заботящимися о них людьми – их родителями», – отмечает директор некоммерческой организации и руководитель сообщества родителей детей с ДЦП «Солнце для всех» Екатерина Маркова.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Ульяновской области, регионального министерства здравоохранения и социального развития.