На этой неделе Ульяновскому клиническому центру профессиональной патологии присвоен особый статус, благодаря чему будет увеличено его ежегодное финансирование, сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития. Также это позволит принять дополнительные меры по сохранению здоровья трудоспособного населения.

До 2019 года учреждению планируется перечислить 200 млн рублей: по 50 млн рублей ежегодно, начиная с 2016 года. На эти средства поэтапно планируется выполнить капитальный и текущий ремонт помещений, закупить оборудование, благоустроить территорию, принять дополнительные меры по развитию кадрового потенциала.

Обновление начнется уже в этом году. Проведут ремонт входной группы учреждения, переделают регистратуру в соответствии с новым стандартом обслуживания, благоустроить территорию возле центрального входа, разработают проектно-сметную документацию на совершенствование поликлиники и диагностической лаборатории.

Также до 2019 года для учреждения запланировано купить более 90 единиц оборудования, в том числе физиотерапевтического, рентгеновский аппарат и компьютерный томограф. Заслуженным сотрудникам предоставят возможность отдохнуть в санаториях Ульяновской области и Крымской республики.