В Ульяновской области в рамках Сабантуя, который пройдет в июне, участники спортивных соревнований получат возможность стать обладателями двух автомобилей.

В этом году Сабантуй пройдет 3 и 4 июня в Старой Кулатке. В рамках мероприятия будут организованы различные состязания по национальным видам спорта, а также скачки.

В частности, автомобиль УАЗ получит участник, который победит в заезде на лошадях, которые будут запряжены сельскими телегами. В этом соревнования смогут поучаствовать только жители Старокулаткинского района.

Обладателем еще одной машины станет победитель соревнований по борьбе корэш. Этот приз вручат участнику, который займет первое место в абсолютной весовой категории.

Ожидается, что в Сабантуе поучаствуют более 1000 человек, в том числе и люди с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия будут организованы скачки. За победу будут бороться наездники из Ульяновской области, Тольятти, Башкирии, Самары. Помимо этого, проведут турниры по гиревому спорту, армспорту, шахматам. Все желающие могут сдать нормы ГТО.