В мероприятии, которое будет организовано на базе УлГПУ с 26 по 28 мая, примут участие представители 112 вузов страны.

На торжественном открытии Всероссийского семинара-совещания, которое пройдёт 26 мая в 14.30 в концертном зале главного корпуса педагогического университета, с приветственным словом выступят депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин, председатель экспертного совета Государственной Думы РФ по вопросам студенчества Эдуард Темнов, руководитель Российского студенческого центра при Минобрнауки РФ Сергей Куликов, уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов и первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. Экспертные сессии с их участием будут проходить 26 мая с 15.30 до 17.15 и 27 мая с 10.00 до 14.30.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы реализации программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО) в контексте государственной молодёжной политики, основные направления работы со студенчеством и финансово-экономические аспекты реализации программы.

27 мая в работе семинара-совещания примет участие директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе. Встреча с ним пройдёт в 10.00 в главном корпусе УлГПУ.

28 мая с 10.00 до 11.30 в главном корпусе УлГПУ пройдёт «круглый стол» «Самые эффективные региональные практики в реализации ПРДСО». В нём примут участие представители всех ульяновских вузов, которые в последние годы участвовали в реализации программы развития деятельности студенческих объединений.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА