Напомним, в Ульяновске реализуется проект «Народный бюджет», средства которого согласно пожеланиям горожан направляются на благоустройство дворовых территорий, ремонт внутриквартальных дорог, проведение массовых праздничных мероприятий. В этом году на проект «Народный бюджет» выделили 15 миллионов рублей.

Подать заявку на участие в проекте могут все совершеннолетние граждане, не являющиеся депутатами Ульяновской Городской Думы и муниципальными служащими. Сбор заявок на участие в проекте продлится до 17.00 25 мая. Предоставить заявку можно одним из следующих способов:

– по адресу: 432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, холл 1-го этажа администрации города Ульяновска;

– факсимильной связью: 8 (8422) 42-58-79;

– по e-mail: fin@ulmeria.ru.

Позже среди подавших заявки будет проведен жребий для формирования бюджетной комиссии, члены которой пройдут краткосрочное обучение, а также получат разъяснения порядка формирования и исполнения бюджета города. Данной комиссии предстоит рассмотреть инициативные предложения граждан и принять решение, какие из предложенных народных проектов получат финансовые средства из бюджета Ульяновска на реализацию в 2017 году. «Народный бюджет» является механизмом взаимодействия гражданского общества и органов власти по решению вопросов местного значения.

Анкету участника, а также всю дополнительную информацию о проекте можно найти на официальном сайте Финансового управления администрации Ульяновска в разделе «Народный бюджет» http://fin-73.ru/index.php/otkrytyj-byudzhet/2015-05-26-06-06-49/narodnyj-byudzhet-2017.html.