Мероприятие состоится накануне Дня защиты детей, 29 мая, в Областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50).
По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, мероприятие будет способствовать популяризации семейного творчества, развитию и распространению новых форм семейного досуга. «На фестиваль мы приглашаем всех желающих: ребят, которые занимаются различными видами технического, художественного, декоративно-прикладного, литературного и сценического творчества, их родителей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, а также педагогов. Будет интересно и весело!», – рассказала Екатерина Уба.
В рамках мероприятия пройдет конкурс семейного творчества, на котором совместные работы участников будут оцениваться по отдельным номинациям.
Помимо конкурсной, программы на фестивале будет работать хенд-мейд выставка-ярмарка, на которой участники смогут представить свои работы.
Также, все желающие смогут пройти бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: лепке, работе с деревом, конструированию из бумаги, росписи по ткани, необычным техникам рисования. Их проведут опытные рукодельницы и мастера.
Программу фестиваля украсят выступления хореографических и вокальных коллективов, а также интерактивные площадки, где дети смогут поиграть в подвижные игры, поучаствовать в конкурсах, проявить себя на творческих мастерских.
Подробная информация о фестивале в Положении, которое доступно на сайте Дворца творчества http://dvorec73.ru и в группе «Вконтакте» https://vk.com/dvorec73 .

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).
Программа мероприятия (территория около областного Дворца творчества детей и молодежи):
10.30 – 13.00 – выставка Фестиваля семейного творчества «Хобби-парк»
– экспозиция конкурсных работ Фестиваля
10.30 – 11.30 – игровые и интерактивные площадки
11.30 – 13.00 – концертная программа
– конкурсный просмотр
13.00 – награждение победителей конкурса семейного творчества
14.00 – концерт ансамбля танца «Улыбка» (зрительный зал областного Дворца творчества детей и молодежи)

Министерство образования Ульяновской области