В нынешнем году в Ульяновской области вновь будет проводиться традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Детям, которые 1 сентября отправятся в школы, областные и муниципальные органы, различные коммерческие организации и предприятия окажут поддержку при подготовке к новому учебному году. Мероприятия будут организованы с 1 июня по 31 августа.

Всего в течение этого года в рамках данной акции планируется обеспечить школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами порядка 20 тыс. учеников, прежде всего из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, детей-инвалидов. Как сообщили в ульяновской областной администрации, под эти цели из региональной казны и других источников должны выделить около 40 млн рублей.

Кроме того, запланирован выпуск более 12 тыс. дисконтных карт для первоклассников, которые предоставляют возможность приобрести школьные товары от предприятий Ульяновской области по сниженным ценам. Они будут распространяться через местные образовательные учреждения и территориальные управления органов социальной защиты населения. Карты позволят получить скидку от 5% до 20% на школьные товары.