Очередное заседание окружной Палаты представителей народа по избирательному округу № 23 состоялось в Засвияжском районе Ульяновска. Участие в мероприятии принял депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Насонов.

В ходе заседания был сформирован состав из 7 кандидатов в конкурсную комиссию проекта «Народный бюджет–2017» – по одному человеку от каждого населенного пункта округа. 31 мая пройдет жеребьевка, которая и определит окончательный состав представителей.

«Проект «Народный бюджет» очень интересный, можно сказать уникальный», – считает депутат Ульяновской Городской Думы по 23 округу Константин Зонов. – Он позволяет реализовывать именно те проекты, которые нужны и одобрены жителями городских округов. В нашем округе таких проектов много, еще предстоит выбрать и достойно защитить самые интересные и актуальные из них».

Дмитрий Насонов рассказал собравшимся о выполненной работе и мероприятиях по благоустройству избирательного округа, таких как восстановление освещения в п. Лесная Долина, спил аварийных веток по заявкам жителей, устранение свалки около кладбища в с. Баратаевка, посадка более 300 саженцев во дворах, покраска детских и спортивных площадок округа, открытие фитнес-зала для жителей пригородной зоны, организация экскурсий для школьников, приобретение спортивного инвентаря в Баратаевскую школу, в школу №85, во дворы многоквартирных домов и многое-многое другое.

Не меньше дел и в планах на ближайшие месяцы. В округе планируется доукомплектование детских площадок в с. Кротовка, а также по ряду многоквартирных домов, установка гимнастических тренажеров в с. Отрада, восстановление освещения в 85 школе, профилирование грунтовых и ремонт внутриквартальных дорог и др.

Кроме того, парламентарий и активные граждане еще раз обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в округе и стабилизации обстановки с пожарами в весенне-летний сезон 2016 года. Дмитрий Насонов снова подчеркнул важность соблюдения правил, противопожарной агитации и необходимость следить за играми детей, которые зачастую поджигают траву, тополиный пух и различный мусор.