В минувший вторник ульяновский футбольный клуб «Волга» провел последний в этом сезоне матч Чемпионата России во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В игре третьего этапа первенства симбиряне на своем поле сыграли с динамовцами из Кирова, которые занимали последнее место в турнирной таблице.

Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов. Благодаря изначальному натиску, хозяевам уже на первых минутах удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. Активность хозяев и далее продолжала сказываться на счете. А вот гости о серьезных моментах у чужих ворот и вовсе не помышляли.

В середине первой половины матча ульяновским футболистам удалось удвоить счет. Второй тайм волжане провели, играя по счету. Гости так и не смогли создать мало-мальски опасного момента, больше уповая на стандарты. Хозяева же при игре в энергосберегающем режиме не торопились доводить встречу до разгрома.

Как сообщила пресс-служба ульяновского клуба, финальный свисток арбитра зафиксировал победу волжан над кировским «Динамо» – 2:0. По итогам сезона симбиряне, набрав 35 очков, заняли в турнирной таблице дивизиона шестое место.