В одном из социальных учреждений Ульяновской области его начальством через коррупционные схемы осуществлялось хищение бюджетных средств. В работе руководителя дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Новоульяновск были выявлены корыстные злоупотребления полномочиями.

По материалам региональной прокуратуры, осенью 2014 года 50-летний директор бюджетного учреждения организовал прием на работу так называемой «мертвой души». Нанятый рабочий, который должен заниматься обслуживанием зданий, каких бы то ни было трудовых обязанностей в доме-интернате не исполнял.

По всем же документам, из бюджета ежемесячно ему выплачивалась заработная плата. Руководитель социального учреждения выделяемые денежные средства присваивал и тратил по своему усмотрению. В итоге с сентября 2014 года по январь 2015 региональному бюджету нанесен ущерб в размере около 35 тыс. рублей.

За присвоение вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения руководитель новоульяновского дома-интерната в суде был приговорен к штрафу в доход государства в размере 120 тыс. рублей. Кроме того, с осужденного в полном объеме взыскана сумма причиненного ущерба.