Под Ульяновском у турецкой компании с мировым именем действует единый общероссийский центр для обслуживания своих предприятий и развития каналов сбыта, сообщили в областной администрации. В рамках крупного проекта он был запущен в феврале этого года на территории завода «Эфес Рус», который построен в индустриальном парке «Заволжье», сообщает «Первый ульяновский портал».

Корпоративный центр нового типа используется для работы в российском сегменте рынка. В его задачи входит предоставление широкого спектра различных бизнес-услуг для подразделений компании по всей стране: от поддержки отдела продаж, управления контрактами и ИТ-сопровождения до развития цепочки поставок, финансовой экспертизы и работы с ключевыми клиентами.

В создание центра и обучение сотрудников вложено 135 млн рублей. В ближайшее время в новой организации будет дополнительно создано более 250 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Данный центр задумали в свое время разместить в Ульяновской области, поскольку в регионе есть хорошая поддержка со стороны региональных органов власти, имеются квалифицированные кадры, а также доступная инфраструктура.

Напомним, что за несколько лет турецкая компания, выкупив крупное предприятие пищевой промышленности, в рамках инвестиционного проекта на модернизацию завода под Ульяновском выделила порядка 7 млрд рублей.