В предстоящее воскресенье в центральной части Ульяновска в связи с проведением крестного хода с православной святыней будет перекрыто движение транспорта на нескольких главных автомобильных дорогах. В этот день колона священнослужителей и православных ульяновцев с чудотворной иконой Казанской Жадовской Божией Матери проследует по Ленинскому району.

Как сообщает ульяновская городская администрация, 5 июня с 8.00 до 9.30 планируется закрытие движения транспортных средств по легковой «восьмерке» спуска Степана Разина, Императорскому мосту, а также по улицам Минаева (на участке между ул. Гончарова и ул. Железной Дивизии) и 12 Сентября (на участке между ул. Минаева и ул. Ульяновская).

Ограничат движение машин и на смежных автомобильных дорогах. Исключение сделают только для автомобилей экстренных и специальных служб. Остановка и стоянка автотранспортных средств на данных участках дорог в указанный период времени также будет запрещена. Маршруты, связывающие два берега, проследуют по Президентскому мосту вместо Императорского.

Торжественная встреча главной святыни Жадовского мужского монастыря состоится в 8:00 на площади 30-летия Победы. Отсюда крестным ходом икону пронесут по улице Минаева и доставят в Спасо-Вознесенский кафедральный собор, где пройдет божественная литургия.